Junior Autonómico masculino

Composición del equipo

Marcos Hernández González Entrenador/a

Clasificación

# Equipo Jug. Gan. Per. Emp. Fav. Con. Pts
1. GRAN CANARIA 22 22 0 0 2321 1034 44
2. CANTERBURY ACADEMY 22 20 2 0 2314 1014 42
3. ADESLAS BSB 22 17 5 0 1871 1365 39
4. CBA THE ACADEMY 22 16 6 0 1930 1320 38
5. CB AGÜIMES 22 14 8 0 1641 1502 36
6. CORRALEJO SUNS 22 10 12 0 1410 1581 32
7. PROMOCIONES MARABÓ ARRECIFE 22 10 12 0 1392 1638 32
8. ATEFUER AMULEY 22 9 13 0 1332 1610 31
9. MOTOR ARISA BALONCESTO TELDE 22 6 16 0 1214 1737 28
10. TURISMARK GRUBATI 22 5 17 0 1152 1812 27
11. CD MAGEC TÍAS 22 2 20 0 921 1950 24
12. SANTA LUCÍA BASKET 22 1 21 0 986 1921 23

Calendario

Código Fecha Hora Compet. Equipo local Equipo visitante Estado
1507334400000 Sá. 07/10 17:00 Lanzarote Liga Junior Autonómica masculina PROMOCIONES MARABO ARRECIFE 70 - 75 CB AGÜIMES
1507939200000 Sá. 14/10 12:00 Agüimes Liga Junior Autonómica masculina CB AGÜIMES 81 - 71 ATEFUER AMULEY
1508544000000 Sá. 21/10 12:00 Las Palmas Liga Junior Autonómica masculina THE ACADEMY 101 - 45 CB AGÜIMES
1509148800000 Sá. 28/10 11:30 Agüimes Liga Junior Autonómica masculina CB AGÜIMES 73 - 62 THE ACADEMY WHITE
1509753600000 Sá. 04/11 12:00 Las Palmas Liga Junior Autonómica masculina GRAN CANARIA 91 - 42 CB AGÜIMES
1510358400000 Sá. 11/11 11:30 Agüimes Liga Junior Autonómica masculina CB AGÜIMES 103 - 45 SANTA LUCÍA BASKET
1510963200000 Sá. 18/11 12:30 Fuerteventura Liga Junior Autonómica masculina CORRALEJO SUNS 68 - 72 CB AGÜIMES
1511568000000 Sá. 25/11 11:30 Agüimes Liga Junior Autonómica masculina CB AGÜIMES 69 - 80 ADESLAS BSB
1512172800000 Sá. 02/12 16:00 Lanzarote Liga Junior Autonómica masculina CD MAGEC TÍAS 55 - 111 CB AGÜIMES
1512777600000 Sá. 09/12 11:30 Agüimes Liga Junior Autonómica masculina CB AGÜIMES 70 - 51 MOTOR ARISA BALONCESTO TELDE
1513382400000 Sá. 16/12 16:00 Lanzarote Liga Junior Autonómica masculina CB GRUBATI 50 - 60 CB AGÜIMES
1513987200000 Sá. 23/12 12:00 Agüimes Liga Junior Autonómica masculina CB AGÜIMES 88 - 69 PROMOCIONES MARABO ARRECIFE
1484265600000 Vie. 13/01 17:00 Fuerteventura Liga Junior Autonómica masculina ATEFUER AMULEY 56 - 79 CB AGÜIMES
1484870400000 Vie. 20/01 11:30 Agüimes Liga Junior Autonómica masculina CB AGÜIMES 53 - 104 THE ACADEMY
1485475200000 Vie. 27/01 16:00 Las Palmas Liga Junior Autonómica masculina THE ACADEMY WHITE 79 - 58 CB AGÜIMES
1486080000000 Vie. 03/02 11:30 Agüimes Liga Junior Autonómica masculina CB AGÜIMES 44 - 115 GRAN CANARIA
1487289600000 Vie. 17/02 17:00 Vecindario Liga Junior Autonómica masculina SANTA LUCÍA BASKET 42 - 104 CB AGÜIMES
1487894400000 Vie. 24/02 12:00 Agüimes Liga Junior Autonómica masculina CB AGÜIMES 68 - 69 CORRALEJO SUNS
1488499200000 Vie. 03/03 16:30 Santa Brígida Liga Junior Autonómica masculina ADESLAS BSB 74 - 66 CB AGÜIMES
1489104000000 Vie. 10/03 12:00 Agüimes Liga Junior Autonómica masculina CB AGÜIMES 119 - 35 CD MAGEC TÍAS
1489708800000 Vie. 17/03 16:00 Telde Liga Junior Autonómica masculina MOTOR ARISA BALONCESTO TELDE 58 - 73 CB AGÜIMES
1490313600000 Vie. 24/03 11:30 Agüimes Liga Junior Autonómica masculina CB AGÜIMES 88 - 57 CB GRUBATI